Cerca
Tutte le categorie
    Menu Chiudi

    Benefit Hydro Whey Protein Vaniglia – bustina 34 g

    Produttore: Benefit

    Benefit Hydro Whey Protein Vaniglia – bustina 34 g è una singola bustina da 34 g, non una confezione da 12 bustine. Una bustina apporta 30 g di proteine e si prepara con circa 300 ml d’acqua.

    Cod.: FIT302901
    €1.90
    i h

    Benefit Hydro Whey Protein Vaniglia – bustina 34 g

    Benefit Hydro Whey Protein Vaniglia – bustina 34 g è una singola bustina da 34 g, non una confezione da 12 bustine. Una bustina apporta 30 g di proteine e si prepara con circa 300 ml d’acqua.

    Per bustina da 34 g: 542 kJ / 128 kcal, 0,75 g grassi, 0,14 g saturi, 0,34 g carboidrati, 0,034 g zuccheri, 30 g proteine e 0,1 g sale. Sono inoltre dichiarati 680 mg L-glutammina, 680 mg BCAA, 680 mg L-arginina e 6,8 mg lattasi.

    Punti chiave

    • Confezione: 1 × 34 g bustina
    • Porzione: 34 g
    • Gusto: Vaniglia
    • Energia: 542 kJ / 128 kcal

    Altre varianti della stessa gamma: Benefit Hydro Whey Protein Cioccolato – bustina 34 g.

    Domande frequenti

    Come si utilizza?

    Miscelare l’intera bustina da 34 g con circa 300 ml d’acqua.

    Cosa apporta una porzione?

    I principali valori dichiarati sono: Energia 542 kJ / 128 kcal; Grassi 0.75 g; di cui saturi 0.14 g; Carboidrati 0.34 g.

    Cosa bisogna tenere presente?

    Contiene latte/siero di latte e soia; può contenere tracce di glutine, uovo, frutta a guscio e arachidi. La presenza di lattasi non significa automaticamente che il prodotto sia senza lattosio.

    Dati tecnici

    Quantità netta: 1 × 34 g bustina. Porzione: 34 g. Porzioni: 1 porzioni.

    ComponenteQuantità
    Energia542 kJ / 128 kcal
    Grassi0.75 g
    di cui saturi0.14 g
    Carboidrati0.34 g
    di cui zuccheri0.034 g
    Proteine30 g
    Sale0.1 g
    L-glutammina680 mg
    BCAA680 mg
    L-arginina680 mg
    Lattasi6.8 mg

    Modalità d’uso: Miscelare l’intera bustina da 34 g con circa 300 ml d’acqua.

    Informazioni importanti: Contiene latte/siero di latte e soia; può contenere tracce di glutine, uovo, frutta a guscio e arachidi. La presenza di lattasi non significa automaticamente che il prodotto sia senza lattosio.

    Modalità d’uso

    Miscelare l’intera bustina da 34 g con circa 300 ml d’acqua.

    Informazioni importanti

    Contiene latte/siero di latte e soia; può contenere tracce di glutine, uovo, frutta a guscio e arachidi. La presenza di lattasi non significa automaticamente che il prodotto sia senza lattosio.

    Specifiche del prodotto
    Gusto Vaniglia
    Fonte proteica Proteine del siero del latte
    Quantità confezione 34 g
    Principio attivo principale Proteine
    Proteine per porzione 30 g / bustina 34 g
    Formato Bustina di polvere
    Caratteristiche generali
    Tipo di prodotto Proteine in polvere
    Linea Hydro Whey Protein
    0.0 0
    Scrivi una recensione Chiudi
    *
    *
    • Pessimo
    • Eccellente